新着情報

Start Line vol.5の結果(次回は11/18です)

2018.10.16

9/30(sun)に行われたStart Line vol.5の結果をお知らせします!!

◀◀KIDS 部門▶▶

優勝   Reboot

1位Reboot (2).JPG


準優勝   LipStick
2位LipStick.JPG


3位   ソウルフルスイング
3位ソウルフルスイング.JPG

     4位, BOND              5位, HIPDoogie
4位BOND.JPG 5位HIPDoggie.JPG


◀◀一般部門▶▶

優勝 BOLDMONSTERS
1位BOLDMONSTERS.JPG

準優勝  StrictlyNation
2位StrictlyNation.JPG



◀◀KIDS DANCE BATTLE▶▶

優勝    KAE
KAE.JPG

準優勝   SHO-MA
SHO-MA.JPG

BEST4 みく、ゆうな
みく.JPG ゆうな.JPG

BEST8 すみれ、ヒロム、みなみ、ICHIKA
すみれ.JPG ヒロム.JPG みなみ.JPG ICHIKA.JPG

IMG_8895.JPG



◀◀一般 DANCE BATTLE▶▶


優勝    たかP
1位たかP (2).JPG

準優勝  なるみ
2位なるみ (2).JPG

BEST4 RIN,若葉
RIN.JPG 若葉.JPG

ADULTBUTTLE.JPG


JUDGEのNAGAI・ルイス・,A-SUKE『ありがとうございました』
IMG_8888.JPG


IMG_8755.JPG IMG_8768.JPG IMG_8782.JPG
IMG_8747.JPG IMG_8890.JPG IMG_8746.JPG

BATTLEのBEST8までの成績がポイントとして加算されています。

優勝        1000Poit
準優勝   500Point
BEST4     200Point
BEST8     100Point
※ADULTのエントリーが少ないない場合はこちらの判断でBEST4までの
POINT授与になりますのでご了承くださいませ。
NEXT LINE ではPOINTが倍になります!!

point上位はグラチャンのシードになります!!
グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)

そして・・・さらに優勝者には盾・賞金・副賞が授与されます。



10月のスタートラインは
発表会ランスルーの為中止になりました!!
次回は11/18(SUN)です。
よろしくお願い致します<m(__)m>


 

『START LINEの1年の日程の予定』

5/27 Battle
6/24 Contest&Battle
7/29 Battle
8/19 Battle
9/30 Contest&Battle
10/28 Battle➡発表会ランスルーの為中止
11/18 Battle
12/9or16 NextLine Contest&Battle
1/27 Battle
2/24 Battle
3/24 Ground  Champion Ship
※イベント、ランスルー等多少の変更はあります。HPにてお知らせします。









BATTLE START LINE  タイムテーブル
※このタイムテーブルは進行により時間が前後する場合がありますのでご了承ください

12:00  BATTLE エントリー開始     

13:00  OPEN

13:30       KIDS BATTLE 第1選サークル開始

14:50       KIDS BATTLE 第2選サークル開始

16:40  一般BATTLEトーナメント 一回戦目START

17:10   KIDS BATTLE 決勝トーナメント Best8

17:30  BATTLE Fina l&SemiFinal&QuarterFinal

18:00  表彰式&ジャッジ総評

18:10      終了 

START LINE vol.5 H30.9.30!! エントリーはこちらから☟

2018.09.06

BATTLE START LINE     vol.5


日 に ち  ▶▶9/30(日)
場   所  ▶▶ スタジオMJ @EASTスタジオ
                (浜松市東区上西町1020-1 浜松プラザフレスポ内 2F
集 合 時 間     ▶▶  BATTLE受付  12:00(時間厳守)
 
            
エントリー費▶▶¥1000  (当日¥1100)

J U D G E
 ▶▶A-SUKE・ルイス

集合時間    ★★★★★   コンテスト受付  11:30(時間厳守) 
              BATTLE    受付  12:00(時間厳守)
 
 

※お問い合わせは☎053-441-7413か✉studio-mj@wonder.ocn.ne.jpまで。


START LINE vol.5    H30.9.30!! エントリーはこちらから☟

エントリーは終了しました

当日エントリーをご利用ください。


※エントリーは9/28(金)の24:00までとなります。
それ以降のエントリーは無効になります。
当日エントリーをご利用ください。

たまにエントリーフォームをお気に入りにバーに入れておいて、

エントリー終了後にお気に入りにバーからエントリーされる方がいらっしゃいますが・・

終了後のエントリーは一切無効になりますのでご了承くださいませm(_ _)m

 

※エントリーされた方及びお問い合わせにメールされた方は必ず
PCからのメールを受けられる状態にしておいてください。
もしくは
ドメイン登録でメールを受けられるようにしておいてください。
d.s.studio-mj@za.tnc.ne.jp   です!!

 

MJのSTART LINE BATTLEの結果でPointがつきます。

BATTLEのBEST8までの成績がポイントとして加算されています。

優   勝       1000Poit
準優勝       500Point
BEST4      200Point
BEST8      100Point

※ADULTはBEST4までのPOINT授与になりますのでご了承くださいませ。
   12月のNEXT LINE ではPOINTが倍になります!!


point上位はグラチャンのシードになります!!

グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名・ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)


《START LINEタイムテーブル》
※このタイムテーブルは進行により時間が前後する場合がありますのでご了承ください

11:30   コンテストエントリー開始

12:00   BATTLE エントリー開始
      コンテスト出場者リハーサル開始

13:00   OPEN
13:25   コンテストSTART

14:30        KIDS BATTLE 第1選サークル開始

15:50         KIDS BATTLE 第2選サークル開始

16:40   一般BATTLEトーナメント 一回戦目START

17:10   KIDS BATTLE 決勝トーナメント Best8

17:30   BATTLE Fina l&SemiFinal&QuarterFinal

18:00   表彰式&ジャッジ総評

18:30      終了 

『START LINEの1年の日程の予定』
5/27 Battle
6/24 Contest&Battle
7/29 Battle
8/19 Battle
9/30 Contest&Battle
10/28 Battle
11/25 Battle
12/9or16 NextLine Contest&Battle
1/27 Battle
2/24 Battle
3/24 Ground  Champion Ship

※イベント、ランスルー等多少の変更はあります。HPにてお知らせします。
  

 

BATTLE START LINE VOL.3 の結果!!

2018.08.08

START LINE VOL.3 の結果をお知らせします(^_^)v

                               KIDS BATTLE 優勝   KAE
1位 KAE.JPG

                   KIDS BATTLE  準優勝    すみれ
2位 すみれ.JPG

           KIDS BATTLE BEST4 
       SHO-MA                                             琉光☆
BEST4 SHO-MA.JPG BEST4 琉光☆.JPG


           KIDS BATTLE BEST8
              セナ                みく                    ゆうが丸    REONA 
Best8 セナ☆.JPG Best8 みく.JPG Best8 ゆうが丸.JPG Best8REONA.JPG

おめでと~\(^_^)/

IMG_8302.JPG IMG_8315.JPG

IMG_8307.JPG IMG_8296.JPG

IMG_8337.JPG



      ADULT BATTLE 優勝   SAWA


1位SAWA.JPG


      ADULT BATTLE  準優勝  COCO丸
2位COCO丸.JPG

           ADULT BATTLE BEST 4
BEST4NICHIKA.JPG BEST4OLA.JPG

おめでと~\(^_^)/

IMG_8338.JPG

IMG_8320.JPG IMG_8321.JPG

IMG_8327.JPG IMG_8322.JPG


JUDGE                CHARO  /  FUJI /  S HO-HEY

JUDGE FUJI CHARO SHO-HEY.JPG

               DJ   Wu-long                                            すたっふ~
DJ.Wu-long (3).JPG MJ STAFF.JPG


KIDSのみなさん、保護者のみなさん、JUDGEのCHAROさん・SHO-HEYさん
MJスタッフのみなさん暑い中お疲れ様でした。
次回は8/19(SUN)です。
さらなる激アツBATTLE期待してますヘ(^o^)/thunder
JUDGEにはRIKIYAさん・ルイス・大空を迎えます!!
エントリーはエントリーフォームにてお願いします。

START LINE VOL.2 の結果!!

2018.07.20

START LINE Vol2の結果をお知らせします。
アップが遅くなり申し訳ございません。
早速ですがKIDS コンテストからアップしますね


TEAM CONTEST KIDS部門 優勝  ZERO UP
1位ZERO UP (1).JPG

ZERO UP (2).JPG ZERO UP (4).JPG



TEAM CONTEST KIDS部門 準優勝 クロックハンズ  
2位クロックハンズ.JPG

クロックハンズ (2).JPG クロックハンズ (5).JPG



TEAM CONTEST KIDS部門 準優勝  Marrow 
3位Marrow (7).JPG

Marrow (3).JPG Marrow (5).JPG


TEAM CONTEST ADULT部門 優勝    なるとわかめ
1位 なるとわかめ.JPG

なるとわかめ (2).JPG なるとわかめ (9).JPG


TEAM CONTEST ADULT部門 準優勝    MARIJACKRU
2位MARIJACKRU.JPG

MARIJACKRU (1).JPG MARIJACKRU (3).JPG


おめでとうございますヽ(^o^)丿



BATTLE CONTEST KIDS部門  優勝 KAE 
1位 KAE.JPG


BATTLE CONTEST KIDS部門  準優勝 SHO-MA 
2位 SHO-MA.JPG


                        BATTLE CONTEST KIDS部門  BEST4

      MIKU                                                        MIU
BEST4 MIKU.JPG BEST4 MIU.JPG

        BATTLE CONTEST KIDS部門  BEST8
   あいり                 ICHIKA              KURUMI                      竜     
BEST8 あいり.JPG BEST8 ICHIKA.JPG BEST8 KURUMI.JPG BEST8 琉光.JPG
                                                                  ※光が反射して見にくくてすみません<m(__)m>

KIDS BEST8.JPG





BATTLE CONTEST ADULT部門  優勝 櫻子
1位 櫻子.JPG


BATTLE CONTEST ADULT部門  優勝 SAWA
2位 SAWA.JPG



      BATTLE CONTEST ADULT部門 BEST4

       若葉                              KO-YA       
BEST4 若葉.JPG BEST4 KO-YA.JPG


                       BATTLE CONTEST ADULT部門 BEST8

    MIYU                        ORA                      YUI                          たかP                     
BEST8 MIYU.JPG BEST8 ORA.JPG BEST8 YUI.JPG BEST8 たかP.JPG

  ※光が反射して見にくくてすみません<m(__)m>

IMG_7277.JPG



JUDGEのDAISUKE・K-C1・ASSY
DAISUKE他.JPG


DAISUKE (4).JPG ASSY (1).JPG K-Ci (1).JPG


DJ FUJI/MC K-1

 DJ FUJI.JPG MC K-1 (2).JPG


IMG_7320.JPG IMG_7327.JPG IMG_7313.JPG

IMG_7290.JPG IMG_7359.JPG IMG_7296.JPG

お疲れ様でしたヽ(^o^)丿

START LINE VOL.1 結果のお知らせ!!

2018.06.15

START LINE VOL.1 結果のお知らせです。


KIDS BATTLE  

KIDS BATTLE  優勝 KAE
Kid's Battle 1位KAE.jpg

KIDS BATTLE  準優勝 シュンセイ
Kid's Battle 2位シュンセイ.jpg

KIDS BATTLE  BEST 4  Miku、Hina
Kid's Battle Best4 Miku.jpg Kid's Battle Best4 Hina.jpg
KIDS BATTLE  BEST8  AMARE,FU-KA、RICKY、琉光☆
Kid's Battle Best8 AMARE.jpg Kid's Battle Best8 FU-KA.jpg Kid's Battle Best8 Ricky.jpg Kid's Battle Best8 琉光☆.jpg

Kid's トーナメント表.jpg
 





ADULT BATTLE 優勝  SAWA
Adult 1位SAWA.jpg

ADULT BATTLE 準優勝 AMI
Adult 2位Ami.jpg

ADULT BATTLE  BEST4 コウキ、遊正
Adult Best4コウキ.jpg Adult Best4遊正.jpg

ADULT BATTLEBEST8 AIRI,いるる、タカp、ユウキ
Airi.jpg いるる.jpg たかp.jpg ユウキ.jpg



Adult トーナメント表.jpg


JUDGE A-SUKE/NAGAI/ACKO                          ACKO
1527559852410.jpg ACKO (1).jpg

                       A-SUKE                                                        NAGAI
 A-SUKE (1).jpg NAGAI (2).jpg 

                                                   DJ      FUJI
     DJFUJI.jpg



  1527745618187.jpg 1527745623120.jpg

1527559749062.jpg 1527559723263.jpg

1527559728517.jpg 1527559799269.jpg

1527559788306.jpg 1527559795497.jpg

1527745623729.jpg 1527559708439.jpg

BATTLEのBEST8までの成績がポイントとして加算されています。

優勝        1000Poit
準優勝   500Point
BEST4     200Point
BEST8     100Point
※ADULTのエントリーが少ないない場合はこちらの判断でBEST4までの
POINT授与になりますのでご了承くださいませ。
NEXT LINE ではPOINTが倍になります!!

point上位はグラチャンのシードになります!!
グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)

そして・・・さらに優勝者には盾・賞金・副賞が授与されます。



6月のスタートラインも頑張ろう~ヽ(fullmoon^o^fullmoon)丿
参加者みんなにチャンスがありますsign03
エントリーは別画面よりお願いいたします。

【MJ First / MJ Home】
浜松市南区白羽町10-2
【MJ Second】
浜松市東区有玉北町186-3
【MJ Third】
浜松市北区初生町56-1
【MJ Force】
浜松市中区塩町137-1
【MJ East】
浜松市東区上西町1020-1
浜松プラザフレスポ内 2F
【舞阪校】
舞阪総合体育館(舞童夢)
浜松市西区舞阪町舞阪
2623-32
【豊田校】
スタジオZOO
磐田市立野2022-15
【袋井校】
月見の里
袋井市上山梨4丁目3番地の7

お問い合わせお電話番号 tel.053-441-7413  Copyright (C) Studios MJ All Rights Reserved.