新着情報

START LINE vol.5 H30.9.30!! エントリーはこちらから☟

2018.09.06

BATTLE START LINE     vol.5


日 に ち  ▶▶9/30(日)
場   所  ▶▶ スタジオMJ @EASTスタジオ
                (浜松市東区上西町1020-1 浜松プラザフレスポ内 2F
集 合 時 間     ▶▶  BATTLE受付  12:00(時間厳守)
 
            
エントリー費▶▶¥1000  (当日¥1100)

J U D G E
 ▶▶A-SUKE・ルイス

集合時間    ★★★★★   コンテスト受付  11:30(時間厳守) 
              BATTLE    受付  12:00(時間厳守)
 
 

※お問い合わせは☎053-441-7413か✉studio-mj@wonder.ocn.ne.jpまで。


START LINE vol.5    H30.9.30!! エントリーはこちらから☟

エントリーは終了しました

当日エントリーをご利用ください。


※エントリーは9/28(金)の24:00までとなります。
それ以降のエントリーは無効になります。
当日エントリーをご利用ください。

たまにエントリーフォームをお気に入りにバーに入れておいて、

エントリー終了後にお気に入りにバーからエントリーされる方がいらっしゃいますが・・

終了後のエントリーは一切無効になりますのでご了承くださいませm(_ _)m

 

※エントリーされた方及びお問い合わせにメールされた方は必ず
PCからのメールを受けられる状態にしておいてください。
もしくは
ドメイン登録でメールを受けられるようにしておいてください。
d.s.studio-mj@za.tnc.ne.jp   です!!

 

MJのSTART LINE BATTLEの結果でPointがつきます。

BATTLEのBEST8までの成績がポイントとして加算されています。

優   勝       1000Poit
準優勝       500Point
BEST4      200Point
BEST8      100Point

※ADULTはBEST4までのPOINT授与になりますのでご了承くださいませ。
   12月のNEXT LINE ではPOINTが倍になります!!


point上位はグラチャンのシードになります!!

グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名・ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)


《START LINEタイムテーブル》
※このタイムテーブルは進行により時間が前後する場合がありますのでご了承ください

11:30   コンテストエントリー開始

12:00   BATTLE エントリー開始
      コンテスト出場者リハーサル開始

13:00   OPEN
13:25   コンテストSTART

14:30        KIDS BATTLE 第1選サークル開始

15:50         KIDS BATTLE 第2選サークル開始

16:40   一般BATTLEトーナメント 一回戦目START

17:10   KIDS BATTLE 決勝トーナメント Best8

17:30   BATTLE Fina l&SemiFinal&QuarterFinal

18:00   表彰式&ジャッジ総評

18:30      終了 

『START LINEの1年の日程の予定』
5/27 Battle
6/24 Contest&Battle
7/29 Battle
8/19 Battle
9/30 Contest&Battle
10/28 Battle
11/25 Battle
12/9or16 NextLine Contest&Battle
1/27 Battle
2/24 Battle
3/24 Ground  Champion Ship

※イベント、ランスルー等多少の変更はあります。HPにてお知らせします。
  

 

BATTLE START LINE VOL.3 の結果!!

2018.08.08

START LINE VOL.3 の結果をお知らせします(^_^)v

                               KIDS BATTLE 優勝   KAE
1位 KAE.JPG

                   KIDS BATTLE  準優勝    すみれ
2位 すみれ.JPG

           KIDS BATTLE BEST4 
       SHO-MA                                             琉光☆
BEST4 SHO-MA.JPG BEST4 琉光☆.JPG


           KIDS BATTLE BEST8
              セナ                みく                    ゆうが丸    REONA 
Best8 セナ☆.JPG Best8 みく.JPG Best8 ゆうが丸.JPG Best8REONA.JPG

おめでと~\(^_^)/

IMG_8302.JPG IMG_8315.JPG

IMG_8307.JPG IMG_8296.JPG

IMG_8337.JPG



      ADULT BATTLE 優勝   SAWA


1位SAWA.JPG


      ADULT BATTLE  準優勝  COCO丸
2位COCO丸.JPG

           ADULT BATTLE BEST 4
BEST4NICHIKA.JPG BEST4OLA.JPG

おめでと~\(^_^)/

IMG_8338.JPG

IMG_8320.JPG IMG_8321.JPG

IMG_8327.JPG IMG_8322.JPG


JUDGE                CHARO  /  FUJI /  S HO-HEY

JUDGE FUJI CHARO SHO-HEY.JPG

               DJ   Wu-long                                            すたっふ~
DJ.Wu-long (3).JPG MJ STAFF.JPG


KIDSのみなさん、保護者のみなさん、JUDGEのCHAROさん・SHO-HEYさん
MJスタッフのみなさん暑い中お疲れ様でした。
次回は8/19(SUN)です。
さらなる激アツBATTLE期待してますヘ(^o^)/thunder
JUDGEにはRIKIYAさん・ルイス・大空を迎えます!!
エントリーはエントリーフォームにてお願いします。

START LINE VOL.2 の結果!!

2018.07.20

START LINE Vol2の結果をお知らせします。
アップが遅くなり申し訳ございません。
早速ですがKIDS コンテストからアップしますね


TEAM CONTEST KIDS部門 優勝  ZERO UP
1位ZERO UP (1).JPG

ZERO UP (2).JPG ZERO UP (4).JPG



TEAM CONTEST KIDS部門 準優勝 クロックハンズ  
2位クロックハンズ.JPG

クロックハンズ (2).JPG クロックハンズ (5).JPG



TEAM CONTEST KIDS部門 準優勝  Marrow 
3位Marrow (7).JPG

Marrow (3).JPG Marrow (5).JPG


TEAM CONTEST ADULT部門 優勝    なるとわかめ
1位 なるとわかめ.JPG

なるとわかめ (2).JPG なるとわかめ (9).JPG


TEAM CONTEST ADULT部門 準優勝    MARIJACKRU
2位MARIJACKRU.JPG

MARIJACKRU (1).JPG MARIJACKRU (3).JPG


おめでとうございますヽ(^o^)丿



BATTLE CONTEST KIDS部門  優勝 KAE 
1位 KAE.JPG


BATTLE CONTEST KIDS部門  準優勝 SHO-MA 
2位 SHO-MA.JPG


                        BATTLE CONTEST KIDS部門  BEST4

      MIKU                                                        MIU
BEST4 MIKU.JPG BEST4 MIU.JPG

        BATTLE CONTEST KIDS部門  BEST8
   あいり                 ICHIKA              KURUMI                      竜     
BEST8 あいり.JPG BEST8 ICHIKA.JPG BEST8 KURUMI.JPG BEST8 琉光.JPG
                                                                  ※光が反射して見にくくてすみません<m(__)m>

KIDS BEST8.JPG





BATTLE CONTEST ADULT部門  優勝 櫻子
1位 櫻子.JPG


BATTLE CONTEST ADULT部門  優勝 SAWA
2位 SAWA.JPG



      BATTLE CONTEST ADULT部門 BEST4

       若葉                              KO-YA       
BEST4 若葉.JPG BEST4 KO-YA.JPG


                       BATTLE CONTEST ADULT部門 BEST8

    MIYU                        ORA                      YUI                          たかP                     
BEST8 MIYU.JPG BEST8 ORA.JPG BEST8 YUI.JPG BEST8 たかP.JPG

  ※光が反射して見にくくてすみません<m(__)m>

IMG_7277.JPG



JUDGEのDAISUKE・K-C1・ASSY
DAISUKE他.JPG


DAISUKE (4).JPG ASSY (1).JPG K-Ci (1).JPG


DJ FUJI/MC K-1

 DJ FUJI.JPG MC K-1 (2).JPG


IMG_7320.JPG IMG_7327.JPG IMG_7313.JPG

IMG_7290.JPG IMG_7359.JPG IMG_7296.JPG

お疲れ様でしたヽ(^o^)丿

START LINE VOL.1 結果のお知らせ!!

2018.06.15

START LINE VOL.1 結果のお知らせです。


KIDS BATTLE  

KIDS BATTLE  優勝 KAE
Kid's Battle 1位KAE.jpg

KIDS BATTLE  準優勝 シュンセイ
Kid's Battle 2位シュンセイ.jpg

KIDS BATTLE  BEST 4  Miku、Hina
Kid's Battle Best4 Miku.jpg Kid's Battle Best4 Hina.jpg
KIDS BATTLE  BEST8  AMARE,FU-KA、RICKY、琉光☆
Kid's Battle Best8 AMARE.jpg Kid's Battle Best8 FU-KA.jpg Kid's Battle Best8 Ricky.jpg Kid's Battle Best8 琉光☆.jpg

Kid's トーナメント表.jpg
 





ADULT BATTLE 優勝  SAWA
Adult 1位SAWA.jpg

ADULT BATTLE 準優勝 AMI
Adult 2位Ami.jpg

ADULT BATTLE  BEST4 コウキ、遊正
Adult Best4コウキ.jpg Adult Best4遊正.jpg

ADULT BATTLEBEST8 AIRI,いるる、タカp、ユウキ
Airi.jpg いるる.jpg たかp.jpg ユウキ.jpg



Adult トーナメント表.jpg


JUDGE A-SUKE/NAGAI/ACKO                          ACKO
1527559852410.jpg ACKO (1).jpg

                       A-SUKE                                                        NAGAI
 A-SUKE (1).jpg NAGAI (2).jpg 

                                                   DJ      FUJI
     DJFUJI.jpg



  1527745618187.jpg 1527745623120.jpg

1527559749062.jpg 1527559723263.jpg

1527559728517.jpg 1527559799269.jpg

1527559788306.jpg 1527559795497.jpg

1527745623729.jpg 1527559708439.jpg

BATTLEのBEST8までの成績がポイントとして加算されています。

優勝        1000Poit
準優勝   500Point
BEST4     200Point
BEST8     100Point
※ADULTのエントリーが少ないない場合はこちらの判断でBEST4までの
POINT授与になりますのでご了承くださいませ。
NEXT LINE ではPOINTが倍になります!!

point上位はグラチャンのシードになります!!
グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)

そして・・・さらに優勝者には盾・賞金・副賞が授与されます。



6月のスタートラインも頑張ろう~ヽ(fullmoon^o^fullmoon)丿
参加者みんなにチャンスがありますsign03
エントリーは別画面よりお願いいたします。

Start Line Grand Champion Ship Vol.11◀◀H30.3.25▶▶

2018.04.17

3/25(SUN)は11回目となる"Start Line Grand Champion Ship"
がありました( `ー´)ノ☆彡
スタジオMJ 主催の"Start Line"の決勝戦"Grand Champion Ship"は
ハラハラ)))ドキドキ)))の一日でした( *´艸`)
この時期は学年が変わることで解散するチームも多く、悔し涙やうれし涙を流したり
いろんなドラマがありました(*´ω`*)
今年はGUEST&JUDGEにASCHEのお二人と静岡よりGANさんを迎えて
長い長い一日は終わりました(⋈◍>◡<◍)。✧♡
出演者のみなさま、そして支えているご父兄の方々もお一日お疲れさまでした(*´ω`*)heart04
それではKIDSコンテストの結果からアップしますupwardrightupwardright


KIDS CONTEST 優勝 jAna-Ru-na
IMG_6481.JPG

JAGARUNA.JPG IMG_5899.JPG



KIDS CONTEST 準優勝 Naughty Blat
IMG_6469.JPG
 
IMG_5894.JPG IMG_5895.JPG


KIDS CONTEST  3 DA DEEP
IMG_6459.JPG

IMG_5905.JPG IMG_5903.JPG



KIDS CONTEST   特別賞  Fiy bird
IMG_6450.JPG

IMG_5868.JPG IMG_5867.JPG


ADULE TEAM CONTEST ADULT TEAM CONTEST ADULE TEAM CONTEST   ADULE TEAM CONTEST ADULET


ADULT CONTEST  優勝 はなかのん
IMG_6521.JPG

IMG_5951.JPG IMG_5953.JPG


ADULT CONTEST 準優勝  なるとわかめ
IMG_6510.JPG

IMG_5936.JPG IMG_5938.JPG


ADULT CONTEST   3 shu×shu
IMG_6496.JPG

IMG_5926.JPG IMG_5925.JPG


ADULT CONTEST  特別賞 Bold Monsters
IMG_6488.JPG

IMG_5954.JPG IMG_5956.JPG



KIDS BATTLE KIDS BATTLE KIDS BATTLE KIDS BATTLE KIDS BATTLE KIDS BATTLE KIDS BATTLE KIDS


KIDS BATTLE  優勝  KAE
IMG_6395.JPG


KIDS BATTLE 準優勝 RIN
IMG_6392.JPG


           KIDS BATTLE BEST4 

                       HIYU→                                                           のん
IMG_6326.JPG IMG_6337.JPG


                                 KIDS BATTLE BEST4

   DAIMU         AKI         アユム     れんれん
DAIMU-thumb-500xauto-38024-1.jpg IMG_6040.JPG IMG_6018.JPG IMG_5980.JPG

IMG_6003.JPG IMG_5984.JPG

IMG_6011.JPG IMG_6225.JPG

IMG_6284.JPG IMG_6279.JPG

IMG_6207.JPG IMG_6220.JPG


ADULT BATTLE ADULT BATTLE ADULT BATTLE ADULT BATTLE ADULT BATTLE ADULT BATTLE ADULT 



ADULT BATTLE   優勝  ひゆう
IMG_6406.JPG



ADULT BATTLE 準優勝 ATORA
IMG_6405.JPG


                                      ADULT BATTLE BEST4

                   LUNA                 かのん
IMG_6357.JPG IMG_6343.JPG


 H30.4.25  GC ADULTトーナメント表.jpg

IMG_6244.JPG IMG_6268.JPG

IMG_6240.JPG IMG_6313.JPG

IMG_6317.JPG IMG_6366.JPG

IMG_6237.JPG IMG_6304.JPG


The day`s preliminary The day`s preliminary The day`s preliminary The day`s preliminary
 

 当日予選 KIDS CONTEST 優勝  Fiy bird
IMG_5847.JPG

IMG_5804.JPG IMG_5803.JPG


当日予選 KIDS CONTEST 準優勝  クロックハンズ  
IMG_5846.JPG

IMG_5829.JPG ppppppp.jpg


当日予選 KIDS CONTEST 3位くるくるLOCKくる~
IMG_5843.JPG

333333333333333.jpg 6666666666666.jpg


ADULT CONTEST 当日予選 Jammy brown
IMG_5850.JPG

IMG_5830.JPG IMG_5832.JPG



GUEST&JUDGEのASCHEのMASATOさん&天然さん
IMG_6532.JPG IMG_6535.JPG


           GUEST&JUDGEのGANさん
         IMG_6536.JPG 

MC FUJI・K1            DJ DAISHI
IMG_6414.JPG IMG_6233.JPG


Special kids APEX
IMG_5970.JPG


Special kids GROW

IMG_5967.JPG


Special kids STORM 

IMG_5964.JPG


special kids STRAGHT
IMG_5962.JPG



special kids STEP UP
IMG_5959.JPG




FINAL.JPG
【MJ First / MJ Home】
浜松市南区白羽町10-2
【MJ Second】
浜松市東区有玉北町186-3
【MJ Third】
浜松市北区初生町56-1
【MJ Force】
浜松市中区塩町137-1
【MJ East】
浜松市東区上西町1020-1
浜松プラザフレスポ内 2F
【舞阪校】
舞阪総合体育館(舞童夢)
浜松市西区舞阪町舞阪
2623-32
【豊田校】
スタジオZOO
磐田市立野2022-15
【袋井校】
月見の里
袋井市上山梨4丁目3番地の7

お問い合わせお電話番号 tel.053-441-7413  Copyright (C) Studios MJ All Rights Reserved.