新着情報

"Dread Noots"のKAEDE&ERIのワークショップのご案内~H31.3.23~

2019.03.08

今年のStart LineのFinal『Ground Champion Ship 』のJUDGEの

    『Dread Noots』のKAEDEさんとERIさんのWORKSHOPのご案内です。

Dread Noots
Dread Noots-1.jpg
2015年に結成。
懇意にするチーム力を最大の武器とし、個々のスタイルを融合させ無類の色を放胆小心に生み出す。
イベント出演を始めコンテストやバトルでも数々の優勝経験を持ち、
2017年には日本最高峰ダンスコンテスト「JAPAN DANCE DELIGHT」への出場や、
その他ビッグイベントのOpening show caseなども務めた。

また最近では、チームでイベントオーガナイズを手掛けるなどさらに活動の幅を広げている。

Dread Noots.jpg Dread Noots-2.jpg

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

"Dread Noots"WORK SHOP


日 に ち▶▶▶2019/3/23(SAT)

時   間▶▶▶17:00~18:30  『KAEDE』ワークショップです!!
                     
        19:00~20:30  『ERI』    ワークショップです!!
        
    
場   所▶▶▶スタジオMJ @EASTスタジオ
                                      (浜松市東区上西町1020-1 浜松プラザフレスポ内 2F)

1レッスン ▶▶▶MJ会員¥3000   非会員¥3500
2レッスン ▶▶▶MJ会員¥5000   非会員¥6000

※お申込みお問い合わせは☎053-441-7413   d.s.studio-mj@za.tnc.ne.jp
             
★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★




~ERI~
母親がダンススタジオを経営している影響で、幼少期からHiphop.Ballet.Jazz.Houseと
様々なジャンルに触れる。

今のチームメイトである、RISA.KAEDEとの出会いによって大きなターニングポイントとなる。
人間とはどうあるべきか。
自分をいう人間を知り、自分とゆうスタイルの表現者としてあり続けられるために常に模索している。

ERI.jpeg


~KAEDE~
母のディスコ魂を受け継ぎHiphop Danceを始める。しかし、内気な性格をなかなか表現できずに幼少期を過ごす。
思春期の頃、様々な出会いにやりがいを感じ、内気な性格が表向きに変わる。
そのきっかけとなる恩師・仲間と共に、2015年フィメールヒップホップダンスチーム"Dread Noots"を結成。
今年も、世界最大級のコンテストDANCE DELIGHTへのファイナル出場権を決める。
その他に、イベントオーガナイズやコレオグラフした作品を自身で映像化し、世代を越え共有配信している。
                       KAEDE.jpeg

   


★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★


             
★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

ルイス『大学合格おめでとう』WORKSHOP!!盛り上がりました( `ー´)ノ

2019.03.03

ルイスの大学の合格が決まりました。
おめでと~(*´▽`*)
合格の旅立ちに嬉しくも有り・・さみしくも有り・・
ルイスのレッスンもなかなか受けられなくなります。
3/10(SUN)に行われた"ルイス『大学合格おめでとう』ワークショップは
今回も楽しく・・そして燃え尽きました。
ルイス『ありがと~』


2019.3.10 ルイスワークショップ-3.jpeg


2019.3.10 ルイスワークショップ-6.jpeg


2019.3.10 ルイスワークショップ-7.jpeg

2019.3.10 ルイスワークショップ-5.jpeg


2019.3.10 ルイスワークショップ.jpeg

ルイスありがと~(*´▽`*)
これからも頑張ってください。

Start Line Ground Champion Ship Vol.12▶31.3.24(sun)当日エントリー開始( `ー´)ノ

2019.02.28


今年もStart LineのFinal『Ground Champion Ship 』を3/24(sun)に迎えます。

今年で12回目。

今年のFinalのJUDGEは『Dread Noots』のKAEDEさんとERIさん、

そして『058Funkstars/bANZAIPRODUCTION』のたかゆ~さんです。

盛り上がっていきましょうヾ(≧▽≦)ノ

チームコンテストの当日予選とBATTLEのエントリーを開始します。

たくさんのエントリーお待ちしています(*´▽`*)


『Start Line Ground Champion Ship Vol.12』
  "チームコンテスト"の当日予選のご案内


日 に ち   ▶▶  3/24(日)
場   所    ▶▶Space-K( http://www.k-mix.co.jp/space-k.html ) 

           浜松市中区常盤町133-24 ☎053-457-1152
            (駐車場はありません)
           
エントリー費   ▶▶ ¥2500 
     (※エントリー・観覧ともに¥2500です。このチケットでFainalも観覧できます)
          当日は¥3000になります。

JUDGE         ▶▶MOMO2/A-SUKE/JUNNA

集合時間          ▶▶  当日予選受付     9:15(時間厳守)➡受付後場当たり(各チーム1分) 
          当日予選開場(OPEN)10:00
          当日予選START     10:20
          結果発表       11:15   結果発表
※スケジュールはイベントの進行により変更になる場合がありますのでご了承くださいませ。

※お問い合わせは☎053-441-7413か✉studio-mj@wonder.ocn.ne.jpまで。

現在のKIDSの予選通過チーム
ZERO UP
クロックハンズ
Marrow
Reboot
Lip Stick 
ソウルフルスイング
BOND
HIPDOOGIE
Cants
Boogie The Kid
Lo-Fi kics
Baby jam
Queen✰bee
Climb Up
子✰ロッカーズ

※予選通過チームは10:00エントリー開始です!!

ADULTの予選通過チーム
なるとわかめ
MARI JACKRU
BOLD MONSTERS.
Stricitly Nation
Traditional Loop
Shu×Shu!!
Re-BRIGHT
DAI69DREAM


★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰

『Start Line Ground Champion Ship Vol.12』
      "BATTLEコンテスト"ご案内
 

日 に ち   ▶▶   3/24(日)
場   所    ▶▶Space-K( http://www.k-mix.co.jp/space-k.html ) 
           浜松市中区常盤町133-24 ☎053-457-1152 (駐車場はありません)           

エントリー費   ▶▶ ¥2500 
     (※エントリー・観覧ともに¥2500です。このチケットでFainalも観覧できます)
          当日は¥3000になりますので事前エントリーをお勧めします。
集合時間          ▶▶ BATTLE受付     11:00(時間厳守でお願いします)
          
※お問い合わせは☎053-441-7413か✉studio-mj@wonder.ocn.ne.jpまで。



当日予選・BATTLEの
 エントリーはこちらから  downwardleft   

エントリーする



※エントリーは3/22(金)の24:00までとなります。
それ以降のエントリーは無効になります。
当日エントリーをご利用ください。
 グラチャンの為エントリー費は¥2500になりますが、
当日は¥3000になりますので事前エントリーをお勧めします。

たまにエントリーフォームをお気に入りにバーに入れておいて、
エントリー終了後にお気に入りにバーからエントリーされる方がいらっしゃいますが・・
終了後のエントリーは一切無効になりますのでご了承くださいませm(_ _)m

※エントリーされた方及びお問い合わせにメールされた方は必ず
PCからのメールを受けられる状態にしておいてください。
もしくはドメイン登録でメールを受けられるようにしておいてください。
d.s.studio-mj@za.tnc.ne.jp   です!!

MJのSTART LINE BATTLEの結果でPointがつきます。
BATTLEのBEST8までの成績がポイントとして加算されています
優   勝       1000Poit
準優勝       500Point
BEST4      200Point
BEST8      100Point
※ADULTはBEST4までのPOINT授与になりますのでご了承くださいませ。
   12月のNEXT LINE ではPOINTが倍になります!!

★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰

Battle Point(★はシード)

KIDS POINT ADULT POINT
★KAE 7000 ★SAWA 3500
★SHO-MA 2300 MEI(欠場) 2000
★すみれ 800 ★櫻子 2200
★みく 700 ★たかP 1400
★ICHIKA 600 なるみ 500
★シュンセイ 500 COCO丸 500
なみき 400 AMI 500
★FU-KA 1300 アユム忍者 400
ゆうが丸 300 若葉 400
★琉光☆ 500 RIN 200
RAIKI 200 NICHIKA 200
ゆうな 400 OL 200
MIU 200 KO-YA 400
Hina 200 ユウキ 400
ヒロム 200 遊正 200
みなみ 100 ★MIYU 1000
セナ 100 ★KIRT 1000
REONA 100 AKI 200
あいり 300
★KURUMI 1100
蒼祐 100
AMARE 100
RICKY 100
KENT 200
HI→NA 100
TOM 200
YUNA 100
のん 100
ひまり 100




POINT上位はグラチャンのシードになります!!

グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名・ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)

グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)

そして・・・さらに優勝者には盾・賞金・副賞が授与されます。


★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰

2019グラチャン.jpeg

2019.3/24(SUN) @Space-K                                                           

START LINE GC Vol.12                                                                    
タイムテーブル                                                                 

12:20   GC開場  (OPEN)                                            
12:40   ジャッジ入場                                          
12:50   キッズコンテスト開始                                              
13:50   一般コンテスト開始                                               
14:30   MJ SPECIAL  KIDS  SHOW  CASE                                            
        1 SLASH         4 GROW
        2 STRAIGHT      5 APEX
        3 STORM                 
14:50   DJ TIME                                         
15:05   キッズバトル当日予選サークル開始                                                
        A~D (各20分)                                      
16:35   一般バトル1回戦        ※BEST16まで決定                     
17:20   DJ TIME                                         
17:40   キッズバトル決勝トーナメント                                          
              一回戦二回戦全12試合 (各3分)                                 
        一般バトル決勝トーナメント                                           
              一回戦二回戦全12試合 (各3分)                                 
        キッズバトル決勝トーナメント                                          
               準決勝全2試合 (各3分)                                    
        一般バトル決勝トーナメント                                           
                準決勝全2試合 (各3分)                                   
        キッズバトル、一般バトル決勝戦                                         
                全2試合2ムーブ (各7分)                                  
19:10   DJ TIME                                         
19:30   ジャッジムーブ                                         
19:40   コンテスト結果発表                                               
20:10   終了                                              
※このタイムテーブルはイベントの進行により変更になる場合がありますので、ご了承ください。

 

Start Line vol.7の結果(H19.2.17)

2019.02.27

2/17(日)に行われたStart Line vol.7の結果です。

kIDS CONTESTから(^^)/


優勝  Baby jam
1位 Baby jam.jpg


2位 Queen☆bee
2位 Queen☆bee.jpg



3位 Climb Up
3位 Clime Up.jpg


特別賞 子✰ロッカーズ
特別賞 子☆ロッカーズ.jpg


Baby jam.JPG K'rhyme.JPG

smouky kuortz.JPG Queen☆bee.JPG



ADULT CONTEST  ~~予選通過~
       
             DAI69DREAM

予選通過 DAI69DREAM.JPG


現在までのKIDSの予選通過チーム
ZERO UP
クロックハンズ
Marrow
Reboot
Lip Stick 
ソウルフルスイング
BOND
HIPDOOGIE
Cants
Boogie The Kid
Lo-Fi kics
Baby jam
Queen✰bee
Climb Up
子✰ロッカーズ

ADULTの予選通過チーム
なるとわかめ
MARI JACKRU
BOLD MONSTERS.
Stricitly Nation
Traditional Loop
Shu×Shu!!
Re-BRIGHT
DAI69DREAM

※当日予選のエントリーお待ちしております。
別のページのエントリーフォームからエントリーーしてください。
★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰



KIDS BATTLE 優勝  KAE
1位 KAE.jpg

KIDS BATTLE 準優勝 kURUMI
2位 KURUMI.jpg


KIDS BATTLE BEST4

       TOM                                                      ゆうな
Best4 TOM.JPG Best4 ゆうな.JPG

   YUNA                         のん                         ひまり                    蒼祐
Best8 YUNA.JPG Best8 のん.JPG Best8 ひまり.JPG Best8 蒼祐.JPG



KIDS トーナメント表
Kid'sトーナメント.jpg



Kid's 予選サークル 1.JPG Kid's 予選サークル6.JPG

Kid's 予選サークル3.JPG Kid's 予選サークル8.JPG





ADULT BATTLE 優勝 KIRT
1位 KIRT.jpg



ADULT BATTLE 準優勝   Miyu
2位 Miyu.jpg



                                                  ADULT BEST4

                          AKI                                                      KO-YA
Best4 AKI.jpg  Best4 KO-YA.jpg


Adultトーナメント.jpg



Adult Battle 4.JPG Adult Battle 5.JPG

おめでとうございます(*´▽`*)

1年間のBattle Point(★はシード)です
※順不動

KIDS POINT ADULT POINT
★KAE 7000 ★SAWA 3500
★SHO-MA 2300 MEI(欠場) 2000
★すみれ 800 ★櫻子 2200
★みく 700 ★たかP 1400
★ICHIKA 600 なるみ 500
★シュンセイ 500 COCO丸 500
なみき 400 AMI 500
★FU-KA 1300 アユム忍者 400
ゆうが丸 300 若葉 400
★琉光☆ 500 RIN 200
RAIKI 200 NICHIKA 200
ゆうな 400 OL 200
MIU 200 KO-YA 400
Hina 200 ユウキ 400
ヒロム 200 遊正 200
みなみ 100 ★MIYU 1000
セナ 100 ★KIRT 1000
REONA 100 AKI 200
あいり 300
★KURUMI 1100
蒼祐 100
AMARE 100
RICKY 100
KENT 200
HI→NA 100
TOM 200
YUNA 100
のん 100
ひまり 100

POINT上位はグラチャンのシードになります!!
グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名・ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)

グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)

そして・・・さらに優勝者には盾・賞金・副賞が授与され、更に『ダンサーズパーティー』で
GUESTとして招待させて頂きます。

 

『Start Line Ground Champion Ship Vol.12』

      "BATTLEコンテスト"ご案内

日 に ち   ▶▶   3/24(日)

場   所    ▶▶Space-K( http://www.k-mix.co.jp/space-k.html ) 
           浜松市中区常盤町133-24 ☎053-457-1152 (駐車場はありません)           

エントリー費   ▶▶ ¥2500 
     (※エントリー・観覧ともに¥2500です。このチケットでFainalも観覧できます)
          当日は¥3000になりますので事前エントリーをお勧めします。
集合時間          ▶▶ BATTLE受付     11:00(時間厳守でお願いします)
          
※お問い合わせは☎053-441-7413か✉studio-mj@wonder.ocn.ne.jpまで。



2019グラチャン.jpeg


生徒の嬉しい活躍のお知らせ( *´艸`)

2019.02.26

生徒の嬉しい活躍のお知らせで~す(⋈◍>◡<◍)。✧♡

POWER STAGE NECE CONTESTのビギナー部門で『Reboot』が優勝~!!
Reboot.jpeg

おめでと~(*´▽`*)

そして・・・
NUDE BEAT vol3
HOUSE MUSIC FREESもTYLE SOLO BATTLEのコドモ部門で『 AIRI 』が優勝~!!
『akari 』がBEST4 と健闘しました( `ー´)ノ
『 AILI 』は更にJUDGE賞もダブルで受賞~{#emoddys_dlg.none}おめでと~up

                AIRI
      AIRI.jpeg

                      akari
 
                   akari.jpeg


2/24(水)はFIRE BURNのU-15 BIGGNER部門で『AMARE』が優勝~!!
おめでと~(⋈◍>◡<◍)。✧♡
 
                                                       AMARE
                   AMARE.jpeg

おめでと~(*´▽`*)これからも頑張ってね!!


【MJ First / MJ Home】
浜松市南区白羽町10-2
【MJ Second】
浜松市東区有玉北町186-3
【MJ Third】
浜松市北区初生町56-1
【MJ Force】
浜松市中区塩町137-1
【MJ East】
浜松市東区上西町1020-1
浜松プラザフレスポ内 2F
【舞阪校】
舞阪総合体育館(舞童夢)
浜松市西区舞阪町舞阪
2623-32
【豊田校】
スタジオZOO
磐田市立野2022-15
【袋井校】
月見の里
袋井市上山梨4丁目3番地の7

お問い合わせお電話番号 tel.053-441-7413  Copyright (C) Studios MJ All Rights Reserved.