新着情報

DAUSHI&MISA WORKSHOPのお知らせ!

2020.01.14

DAUSHI & MISA WORKSHOP !!

▼日にち▼
2020 / 01 / 25 <SAT>

▼時間▼
1本目 DAISHI 18:30~20:00
2本目 MISA     20:15~21:30

▼場所▼
StudioMJ @EAST(浜松プラザ フレスポ内2F)

▼料金▼
MJ会員1本¥3,000 / 2本 ¥5,000
非会員 1本 ¥3,500 / 2本 ¥6,000


▼ダンサー紹介・経歴▼
◆◆◆『DAISHI』◆◆◆
全身のバネを生かしたグルーウのある 独自の踊りが持ち味のHIPHOP。
現在はチームADOLFOにて活躍しながら 音楽制作にも力を入れている。
「経歴」
2007〜2010年 a-nation アクトダンサー
2008〜2011年 NHKみんなのうた ダンサー
2011年 WDC HIP HOP Side 日本代表
2013年 DANCE ATTACK 東京大会優勝(X-RISE)
2013年 DANCE Attack FINAL 特別賞
2014年 DANCE ATTACK 東京大会優勝(X-RISE)
2014年 DANCE@LIVE High School BEST8
2014年 BATTLE ATTACK CREW BATTLE 準優勝
2014年 YOKOHAMA Dance Festival BATTLE 優勝
2015年 BATTLE UNION BEST4
2015年 TEENS Dance@PIECE 優勝(X-RISE)
2018年 DANCE ALIVE HERO'S KANTO Climax HIPHOP BATTLE BEST8
2018年 DANCE ALIVE HERO'S HIPHOP BATTLE TOHOKU 準優勝
2018年 FRESH!? HIPHOP BATTLE SAPPRO 準優勝
2019年 FRESH 決勝 準優勝

◆◆◆『MISA』◆◆◆
女性らしさやグルーブ感、ナチュラルなダンスが 魅力的なフィメールダンサー。
関東ではチームADOLFOに所属し、 ショーケースやバトルなどさまざまな形で活動中。
「経歴」
2010年 EXILE FANTASY LIVE TOUR バックダンサー
2010年 世界バレーハーフタイムショーダンサー
2011年 J Soul Brothers EXILE TRIBE LIVE TOURバックダンサー
2011年 FANKY MONKY BABYS PV 出演
2012年 TEENS DANCE ARENA "Haru Numbar"優勝
2012年 Legend TOKYO "Haru Number"GEST出演
2012年 ナオトインティライミLIVE TOUR 東京公演 バックダンサー
2013年 アーパンギャルド"都会のアリス"PV出演
2013年 アーパンギャルド a-nationバックダンサー
2014年 アーパンギャルド"サクラメメント"PV出演
2014年 アーパンギャルド a-nationバックダンサー

daishi misa ws3.jpeg

2020年バトルレッスン!!

2020.01.11

2020年のバトルレッスンスタートします!
今年もレベルアップ目指してみんなで盛り上がりましょう!!
誰でも参加できるバトルレッスンです!
皆さんぜひ遊びに来てください♫

▼日付▼
1/11 ・  1/18 ・  1/25  (SAT)
▼時間▼
19:00~20:30
▼場所▼
StudioMJ EAST  ( 浜松プラザフレスポ内2F)
▼料金▼
MJ会員¥1,000 / 非会員¥1,500

2020めい こころ.jpeg

START LINE Vol.8 エントリーはこちらから!

2020.01.09

START LINE Vol.8 ~BATTLE SIDE~ のお知らせです!
2020年1発目のSTART LINE !! たくさんのエントリーお待ちしております♫
2020.01.26(SUN) @StudioMJ EAST(浜松プラザフレスポ内2F)

▼時間▼
エントリー開始 12:00
OPEN13:00 / START 13:30
※時間厳守でお願いします。

▼エントリー費▼
Web ¥1,000 / 当日 ¥1,100
※Webエントリーは1/24(FRI)23:59まで。

▼観覧▼
大人¥1,000 / 子供¥500

ST8.jpeg


※エントリーは1/24(金)の24:00までとなります。
それ以降のエントリーは無効になります。当日エントリーをご利用ください。

たまにエントリーフォームをお気に入りにバーに入れておいてエントリー終了後に

お気に入りにバーからエントリーされる方がいらっしゃいますが・・
終了後のエントリーは一切無効になりますのでご了承くださいませm(_ _)m

※エントリーされた方及びお問い合わせにメールされた方は必ずPCからのメールを
受けられる状態にしておいてください。
もしくはドメイン登録でメールを受けられるようにしておいてください。
d.s.studio-mj@za.tnc.ne.jp   です!!




BATTLEのBEST8までの成績がポイントとして加算されています。
優勝        1000Poit
準優勝   500Point
BEST4     200Point
BEST8     100Point
※ADULTのエントリーが少ないない場合はこちらの判断でBEST4までの
POINT授与になりますのでご了承くださいませ。
NEXT LINE ではPOINTが倍になります!!
point上位はグラチャンのシードになります!!
グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)

そして・・・さらに優勝者には盾・賞金・副賞が授与されます。
 
BATTLE START LINE  タイムテーブル

※このタイムテーブルは進行により時間が前後する場合がありますのでご了承ください。

12:00 Battleエントリー開始
13:00 Open
13:20 MC入り
13:30 キッズ第1予選サークル開始
14:10 キッズ第2予選サークル開始
14:30 一般BattleトーナメントBest8迄確定
14:50 DJ
15:10 Judge Move
15:20 キッズ&一般Battle Final&Semi Final&Quarter Final
16:00 Judge総評
16:15 終了  

 ★★★★ ★★★★ ★★★★ ★★★★ ★★★★ ★★★★ ★★★

NEXT LINE X`masの結果◀◀R1.12.22▶▶

2019.12.24

『XT LINE X`mas』xmas今年も盛り上がりましたヽ(^o^)丿
今年はGEST&JUDGEにFAMEのRINKA&HINA
そして・・『たかゆ~』を迎えての『NEXT LINE X`mas』
豪華景品のお楽しみ抽選会有りの楽しい一日でした(*´ω`*)

コンテストの結果からアップします(^^)/

 
1位 BRAIN FROW.jpg


チームコンテスト KIDS部門 準優勝
2位 Passion Show!.jpg

チームコンテスト KIDS部門 3位
3位 Gants.jpg


チームコンテスト KIDS部門 特別賞
特別賞 P-MAX.jpg


BRAIN FROW.jpg Baunce Back.jpg
P-MAX.jpg Passion Show!.jpg





チームコンテスト ADULT部門 優勝
1位GIGGY CREW.jpg


チームコンテスト ADULT部門 準優勝
2位PREPRE.jpg


チームコンテスト ADULT部門 3位
3位DAI69DREAM.jpg


チームコンテスト ADULT部門 特別賞
特別賞Reboot.jpg



PREPRE.jpg  Reboot.jpg

どのチームにもチャンスがあります!!
決勝頑張ってください( `ー´)ノ


    
                KIDS BATTLE 優勝

              1位 ICHIKA.jpg


                   KIDS BATTLE  準優勝
              2位 TOM.jpg

                  KIDS BATTLE BEST4
               Best4 HIROMU.jpg Best4 AMA.jpg


                                 
          KIDS BATTLE BEST8
Best8 AOI.jpg Best8 蒼空.jpg Best8 MIU.jpg Best8 れんれん.jpg

          
             Kid'sトーナメント表.jpg

         ADULT BATTLE(中学生以上)  優勝
        1位@KO 2.jpg

         ADULT BATTLE(中学生以上)  準優勝
         2位KAE 2.jpg

         ADULT BATTLE(中学生以上)  BEST4
             Best4 AKI.jpg Best4 KURUMI.jpg



       Adult'sトーナメント表.jpg


xmasxmasSUPECIAL KIDS SHOWCASExmasxmas

APEX
APEX.jpg
GROW
GROW.jpg
SLASH
SLASH.jpg
STORM
STORM.jpg
STRAGHT
 


 GUEST DANCER/JUDGE RINKA&HINA(FAME) 
FAME.jpgFAME-1.jpeg


 JUDGE たかゆ~ 
takayu-.jpegtakayu-2.jpeg


入賞者   おめでとうございます(^^)/   
Contest入賞Team&Judge.jpg


 OFF SHOT 
NEXT LINE X'mas2019_191224_0010.jpg NEXT LINE X'mas2019_191224_0006.jpg

NEXT LINE X'mas2019_191224_0007.jpg NEXT LINE X'mas2019_191224_0005.jpg 

        NEXT LINE X'mas2019_191224_0004.jpg 


MC K1,DJ Fuji.jpg

FAME WORK SHOP

2019.12.23

2019.12.21(SAT)にMJ EASTスタジオで
FAME HINA&RINKA WORK SHOPが行われました!

1本目はHINA's WS!!
基礎からみっちりと細かいところまで教えて頂き、
みんな苦戦しながらも楽しそうで♫
とても勉強になった1時間半でした!
HINA.JPG


2本目はRINKA's WS!!
アイソレ、リズム取りから1つ1つの動きを細かく教えて頂きました。
少し遅取りで踊ったりと動き全部がかっこよくて♫
楽しいWSをありがとうございました♪
RINKA.JPG


数々のコンテストなどで結果を残し活躍を続けるFAME。
とても濃い、勉強になる楽しい時間でした!
また浜松、MJに遊びに来てください♫
NEXT LINE X'mas含め、2日間本当にありがとうございました!!


IMG_0434.JPGIMG_0422.JPG


IMG_0425.JPGIMG_0433.JPG


▶︎主な経歴◀︎

・WORLD SPERMACY BATTLE GROUNDS in オーストラリア 優勝

・UK BBOY CHAMPIONSHIPS JAPAN KIDS DANCE CONTEST:優勝

・UK BBOY CHAMPIONSHIPS WORLD FINAL ショー出演

・DANCE DINAMITE 2012/2014/2015/2017/2018 優勝

・DANCE ATTACK 2013/2014/2015/2017/2018 FINALIST

・スーパーチャンプル2016 出演 など



WSFAME .jpeg

【MJ First / MJ Home】
浜松市南区白羽町10-2
【MJ Second】
浜松市東区有玉北町186-3
【MJ Third】
浜松市北区初生町56-1
【MJ Force】
浜松市中区塩町137-1
【MJ East】
浜松市東区上西町1020-1
浜松プラザフレスポ内 2F
【舞阪校】
舞阪総合体育館(舞童夢)
浜松市西区舞阪町舞阪
2623-32
【豊田校】
スタジオZOO
磐田市立野2022-15
【袋井校】
月見の里
袋井市上山梨4丁目3番地の7

お問い合わせお電話番号 tel.053-441-7413  Copyright (C) Studios MJ All Rights Reserved.