新着情報

5/26(sun)は令和の1回目のBATTLE STARTLINE!! エントリーこちらから( `ー´)ノ

2019.05.15

今年度1回目の"BATTLESTARTLINE"が5/26(日)に
EAST スタジオにて行われますsign01
令和になっての初のBATTLE START LINEですsign03sign03
今年度も盛り上がって行きましょう( `ー´)ノ

BATTLE START LINE 
日 に ち  ▶▶ 5/26(日)
場   所  ▶▶ MJ EAST    浜松市東区上西町1020-1 浜松プラザフレスポ内 2F
集 合 時 間     ▶▶    BATTLE   受付 12:00(時間厳守)

Judge             ▶▶    ASSY / YOCCHI / SHO-HEI
WEBエントリー ¥1000
当日エントリー     ¥1100
観覧       ¥1000
子供       ¥500
お問い合わせ☎053-441-7413 ✉d.s.studio-mj@za.tnc.ne.jpまで
※お気軽にご参加ください(^_-)-☆

image1.jpeg
エントリーはこちらから

エントリーする

たまにエントリーフォームをお気に入りにバーに入れておいてエントリー終了後に
お気に入りにバーからエントリーされる方がいらっしゃいますが・・
終了後のエントリーは一切無効になりますのでご了承くださいませm(_ _)m

※エントリーされた方及びお問い合わせにメールされた方は必ず
PCからのメールを受けられる状態にしておいてください。
もしくはドメイン登録でメールを受けられるようにしておいてください。
d.s.studio-mj@za.tnc.ne.jp   です!!


BATTLE START LINE  タイムテーブル

※このタイムテーブルは進行により時間が前後する場合がありますので
ご了承ください。

12:00 Battleエントリー開始
13:00 Open
13:20 MC入り
13:30 キッズ第1予選サークル開始
14:10 キッズ第2予選サークル開始
14:30 一般BattleトーナメントBest8迄確定
14:50 DJ
15:10 Judge Move
15:20 キッズ&一般Battle Final&Semi Final&Quarter Final
16:00 Judge総評
16:15 終了  

 ★★★★ ★★★★ ★★★★ ★★★★ ★★★★ ★★★★ ★★★

MJのSTART LINEBATTLEの結果でPointがつきます。
BATTLEのBEST8までの成績がポイントとして加算されています。

優勝        1000Poit
準優勝   500Point
BEST4     200Point
BEST8     100Point
※ADULTのはBEST4までのPOINT授与になりますので
ご了承くださいませ。
12月のNEXT LINE ではPOINTが倍になります!!

point上位はグラチャンのシードになります!!
グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)


グラチャンで優勝したチームには盾・賞金・副賞・そして・・・
毎年恒例のアクト展示イベントホールで行われるDANCER`S PARTY でゲストとして
踊っていただく招待権が授与されます(*^O^*)heart04

皆さん!!頂点目指して頑張ってくださいneヽ(★^0^★)丿

 

TAKUYA(VIBEPAK/BixBitle)のWORKSHOPのお知らせ( `ー´)ノ

2019.05.07

お待たせしました( `ー´)ノthunderthunder
久しぶりの『TAKUYA(VIBEPAK/BixBitle)のWORKSHOPのお知らせです!!!
今年の『DANCE ALIVE HERO`S のFINAL』ではBEST4と大健闘しましたpunch( `ー´)punch
なかなか受けることが出来なくなった『TAKUYA』のWORKSHOPを是非受けてください{#emoddys_dlg.none}


~TAKUYA(VIBEPAK/BixBitle)のWORKSHOP~

日にち  2019/6/8 (SAT)
場 所  StudioMJ @EASTスタジオ
                   浜松市東区上西町1020-1    浜松プラザフレスポ内 
会 費  ¥3000(MJ会員)¥3500(非会員)

お申込み・お問い合わせ
Studio MJ☎053(441)7413  ✉d.s.studio-mj@za.tnc.ne.jp


~TAKUYA~
地元浜松でキッズ時代から活躍し、その後も東京でも数々のバトルにコンテストで
優秀な成績を収めてる。
長い手足から繰り出される抜群のグルーヴダンスは日本人離れしており、
今後も期待の高まる若手実力派ヒップホップダンサーである。

takuya.jpg

経歴

2013  DANCE ATTACK 東京予選 優勝
2014  DANCE ATTACK 東京予選 優勝

         Dance@piece battle park HIPHOP SIDE優勝

2015  DANCE@live HIGH SCHOOL HIPHOP 優勝
         BATTLE ATTACK TOKYO準優勝
2016   UP TEMPO hiphop日本予選 優勝
          Dance@live kanto vol. 1  BEST4
          WDC 関東予選 優勝
          WDC Worldfinal best4
          DANCE@LIVE 東北 優勝
          ZERO CONTEST 最終予選 優勝(Bixbite)
2017   DANCE@live 関西 Charismax BEST4

2017 DANCE@liveファイナリスト!

2018 Battle Chronicles 準優勝

2018 fresh!?ground champion ship 準優勝

2018 Dance Alive HERO'S KANTO Climax 優勝(ファイナリスト決定)
2019    Dance Alive HERO'S 2019 FINAL  HIPHOP Side BEST4

TAKUYAワークショップ2019.6.8.jpeg

5月の『BATTLE強化レッスン』のお知らせ( `ー´)ノ

2019.05.06

 5月の『BATTLE強化レッスン』のお知らせ( `ー´)ノ


5/11 (土)     ★★★    休講です
5/18  (土)    ★★★ MEI&coco丸
5/25  (土)    ★★★   MEI&coco丸



      

時 間 ⇨   19:00~20:30 

@EAST スタジオ   浜松市東区上西町1020-1  浜松プラザフレスポ内 2F
レッスン代⇨ MJ会員¥1000  非会員¥2000 
お問い合わせ☎053-441-7413 ✉studio-mj@wonder.ocn.ne.jpまで

※お気軽にご参加ください(^_-)-☆

スタジオMJは今年も頑張るKIDS達の応援をしてきます\(^_^)/


JIGGY CREW(MEI&coco丸)
image1 (4).jpeg

MEI&COCO丸
~経歴~
JIGGY CREW
2017 solm8 中部予選  優勝
2017 danc祭 中部予選 優勝
2017 キッズdanceコンテストららぽーと杯   優勝
2017 kingdom 予選     準優勝
       本選  特別賞2017 遠州舞踏会  優勝
2017 DANCE BLAVE      3位                   
2016 スーパーキッズdanceコンテスト 北陸予選    3位
2019 FRESH×FRESH HIPHOP Showcase Competition VOL.2   U-17優勝 FINAL進出

 
▶Battle◀

2018  WDC 近畿予選 
                 2位通過 本選出場2017  ダイナマイト 2on2
                                    best 8 2017  dance@live 中部予選   COCO丸 準優勝
2017 ALL JAPAN SUPER KIDS SOLO BATTLE          COCO丸  準優勝
2018 DANCE ALIVE HERO'S 2019 HOKURIKU KIDS              COCO丸  BEST4



キッズダンスパフォーマンスコンテストで踊らせていただきました(^^)/

2019.04.27

4/21に行われた『全国キッズダンスパフォーマンスコンテスト2019 中部地区コンテスト』
のパフォーマンス枠で踊らせて頂きました。

『MJ Special Kids GROW』
『First FUJI HOUSE Kids』
『EAST FUJI New Jack Swing Kids』

楽しく踊らせて頂きましたヽ(^o^)丿


421 ダンスパフォーマンスコンテスト.jpeg 


421 ダンスパフォーマンスコンテスト‐1.jpeg



421 ダンスパフォーマンスコンテスト―4.jpeg


421 ダンスパフォーマンスコンテスト-13.jpeg




Start Line Grand Champion Ship Vol.12◀◀H31.3.24▶▶

2019.04.15

3/24(SUN)は12回目となる"Start Line Grand Champion Ship"でした( `ー´)ノ☆彡
スタジオMJ 主催の"Start Line"の決勝戦"Grand Champion Ship"は今年も
ハラハラ)))ドキドキ)))の一日でした( *´艸`)
この時期は毎年学年が変わることで『グラチャンで最後』と言うチームが多いです。
『悔し涙』と『嬉し涙』と感動の一日でした。

今年はGUEST&JUDGEにDread NootsのKAEDEさんとERIさん、
そして・・『058Funkstars/bANZAIPRODUCTION』のたかゆ~さんをお迎えしました。
GUESTの方々、出演者のみなさま、そしてご父兄の方々も長丁場お疲れさまでした(*´ω`*)heart04


それではKIDSコンテストの結果からアップしますupwardrightupwardright



"Grand Champion Ship vol12"KIDSチームコンテスト


KIDS部門 優勝 ソウルフルスイング
IMG_0235.JPG


KIDS部門準優勝Queen✰Bee
IMG_0228.JPG


KIDS部門3位 Babyjam
IMG_0223.JPG


KIDS部門 特別賞  Reboot
IMG_0222.JPG


"Grand Champion Ship vol12"ADULT  チームコンテスト


ADULT部門 優勝 なるとわかめ
IMG_0248.JPG


ADULT部門.準優勝  Traditional Loop
IMG_0243.JPG


ADULT部門.3位 shu×shu!!
IMG_0240.JPG


ADULT部門 特別賞 Strictly Nation
IMG_0237.JPG


総評1.JPG 総評2.JPG 総評3.JPG


おめでとうございます(*´▽`*)
グラチャン 入賞チーム.JPG




"Grand Champion Ship vol12" KIDS  BATTLE



KIDS BATTLE 優勝  AMARE
IMG_0121.JPG


KIDS BATTLE 準優勝 KAE
IMG_0125.JPG


          KIDS BATTLE BEST4


      KURUMI              ICHIKA
IMG_0047.JPG IMG_0124.JPG


           KIDS BATTLE BEST8

      シュンセイ                 すみれ                  ゆうが丸             FU-kA
シュンセイ.jpg すみれ.jpg ゆうが丸.jpg FU-kA.jpg




※当日予選BEST8
HINA・REONA・YUZUKI・TOWA・れんれん・AMARE・みなみ・ゆうが丸



IMG_0189.JPG

IMG_0020.JPG IMG_0031.JPG

IMG_0040.JPG IMG_0022.JPG IMG_0016.JPG

IMG_0029.JPG IMG_0073.JPG


IMG_0079.JPG IMG_0070.JPG


"Grand Champion Ship vol12" ADULT  BATTLE


ADULT BATTLE 優勝 SAWA
IMG_0185.JPG


ADULT BATTLE 準優勝 こはる
IMG_0180.JPG


 
                                  ADULTBATTLEBEST4

                            KIRT                                             OLA
IMG_0054.JPG IMG_0012.JPG


※当日予選BEST4

         nozomi            LUNA               こはる               OLA
IMG_0013.JPG IMG_0005.JPG IMG_0050.JPG IMG_0012.JPG




KIDSBATTLE.JPG


IMG_0049.JPG IMG_0051.JPG[IMG_0053.JPG 

IMG_0119.JPG IMG_0063.JPG IMG_0111.JPG

IMG_0087.JPG IMG_0066.JPG


IMG_0062.JPG IMG_0065.JPG


                                            
  JUDGE   DREAD NOOTS(ERI&KAEDE)
Dread Noots-6日.JPG Dread Noots-2.JPG
 
Dread Noots-1.JPG Dread Noots-66.JPG



JUDGE  たかゆ~『058Funkstars/bANZAIPRODUCTION』
IMG_0193.JPG

長丁場ありがとうございました<m(__)m>


★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

StudioMJ Special KIDS Number's

APEX.jpeg


GROW.jpeg

STORM.jpeg

sTRAIGHT.jpeg

sLASH.jpeg

お疲れ様でした(⋈◍>◡<◍)。✧♡







  ~当日予選通過チーム~

KIDS部門 優勝 Fly bird
当日予選 1位 Fly bird.jpeg


KIDS部門 準優勝 BRAIN FLOW
当日予選 準優勝 BRAIN FLOW.jpeg



KIDS部門 3位くるくるLOCKくる~
当日予選 3位 くるくるLOCKくる~.jpeg



             ADULT部門(不戦勝)

だいLOCKふぁみりあ
当日予選 ADULT  不戦勝.jpeg
【MJ First / MJ Home】
浜松市南区白羽町10-2
【MJ Second】
浜松市東区有玉北町186-3
【MJ Third】
浜松市北区初生町56-1
【MJ Force】
浜松市中区塩町137-1
【MJ East】
浜松市東区上西町1020-1
浜松プラザフレスポ内 2F
【舞阪校】
舞阪総合体育館(舞童夢)
浜松市西区舞阪町舞阪
2623-32
【豊田校】
スタジオZOO
磐田市立野2022-15
【袋井校】
月見の里
袋井市上山梨4丁目3番地の7

お問い合わせお電話番号 tel.053-441-7413  Copyright (C) Studios MJ All Rights Reserved.